Другой Пятигорск: Промзона. Улица Ермолова

Северо-Кавказский регион прочно удерживает пальму первенства не только в разряде привлекательных мест для отдыха и лечения. Многие годы города КМВ, разрастаясь, требовали все больше ресурсов для урбанизации — это и строительные, и отделочные, и сопутствующие материалы. Весь спектр бытовой и строительной химии, декора и строительной атрибутики не вместить на рынках Пятигорска, и своя промзона появилась у города-курорта.

улица Ермолова

Там, где раньше было два знаковых предприятия, хлебозавод и аэродром местного значения — на улице Ермолова, сейчас вовсю идет процесс образования торговой зоны промышленного и строительного плана. Здесь сейчас можно приобрести буквально все для дома и строительства, будь то дизель генераторы, оборудование для сауны, или обычная вешалка для прихожей.

улица Ермолова

Когда-то, еще лет десять назад, обе стороны улицы Ермолова являли собой обычную для таких мест длинную аллею с тополями, каштанами и некошеной травой. Место под строительство торгового центра в этой части Пятигорска было крайне непривлекательным, этим путем транспортный поток шел транзитом в направлении Кисловодск-Черкесск. Одним из первых предприятий, основательно и надолго «поселившимся» в промзоне по улице Ермолова, стала меховая фабрика «Алеф». Со временем сюда же перебрались и многие другие известные предприятия региона, в частности — крупнейший и самый «взрослый» в регионе производитель пластиковых окон и дверей, фирма «Босфор».

улица Ермолова

Ранним утром можно спокойно пройтись по улице, наслаждаясь покоем и тенью выросших за годы деревьев. Изредка проезжающий транспорт обманчиво навевает мысль о том, что вы находитесь где-то на закорках цивилизации. Но вот прогромыхал товарный состав, ожило движение грузовиков из ворот предприятий с обеих сторон улицы, открылись рольставни кафе и магазинов, заполнилась парковка у торгового центра — улица Ермолова проснулась и начала свой обычный будничный день.

улица Ермолова

Если вам нужны краски или ковровые покрытия, светильники или элементы декора, бассейны и оборудование к ним, если для своего загородного дома вы ищете генератор — вы можете поискать это все и в Пятигорске. Представительства почти всех организаций промзоны есть в центральной части города. Но все же, самый лучший способ спокойно и без наценки выбрать нужный строительный или отделочный материал — это оставить спокойный и тенистый курорт, и выехать за город, на ставшую уже знаковой улицу…