Отдых в Пятигорске: куда пойдем?

Летний зной постепенно сменяет предосенняя теплая и солнечная погода, и улицы городов КМВ заполняют прогуливающиеся туристы и гости региона. Традиционные и популярные места отдыха и досуга снова заполняются гостями. Если внимательно посмотреть вокруг, то можно заметить много интересного.

С чего начинается утро отдыхающих? Как правило, раннее утро гости региона предпочитают проводить на рыбалке — на Новопятигорском озере в этом году отменная рыбалка. Если ловля рыбы не увенчается особым успехом, то можно просто переместиться под тень деревьев на берегу, и посвятить оставшуюся часть дня приятным водным процедурам. Конечно, немало любителей горной прохлады отправляется с утра в горы, на разные экскурсии, но это уже не городская прогулка.

Пятигорск

Ласковое и мягкое лето зовет на улицы Пятигорска гостей города, самих горожан, отдыхающих в санаториях КМВ и всех, кого волею случая занесло в этот райский уголок России. Скверики и парки Пятигорска как никогда чисты и ухожены, в последние 2 года руководством города ведется активная работа по улучшению и переоснащению всей городской инфраструктуры. Современная архитектура и дизайн — ключевые слова. Вслед за возведением красивых и основательных зданий повсеместно укладывается тротуарная плитка, даже там, где не предусмотрено активного пешеходного движения. Прогуляться нынешним летом по улицам Пятигорска — настоящее удовольствие.

Прогулки по Пятигорску

День будний можно посвятить походу по легендарным рынкам КМВ. Огромные по площади, рынки Пятигорска влекут шопоголиков и шопоголичек всех уровней достатка, независимо от возраста. Красивые меховые жилеты и шубы из норки могут доставить радости не меньше, чем золотое колечко с бриллиантом, и среди молодых пар уже становится модным ходить в меховой салон за подарками для прекрасной половинки. Побывать в Пятигорске и не приобрести шубу или меховой жилет — это, как съездить в Париж, и не побывать в официальном салоне именитой парфюмерной линии.

жилеты

Вечерком приятно посидеть в одном из многочисленных кафе Пятигорска, которых особенно много на центральной улице, имени Кирова. Любителям классического пива будет приятно узнать, что в Пятигорске работает настоящий паб — «Крумлов», имеющий собственную пивоварню.

"Крумлов" в Пятигорске

Частенько в пабе выступают музыкальные коллективы, и гостей паба «Крумлов» иногда ожидают приятные сюрпризы в виде музыкального сопровождения вечера за пивом. Расположен паб по улице Калинина, недалеко от центрального автовокзала.