Романтика зимнего Пятигорска: рок-фестиваль «Кубок Крумлов — 2012»

Уже не в первый раз самый уютный и самый музыкальный паб Пятигорска «Крумлов» принимает гостей и участников конкурса авторской и рок-музыки. Осень года уходящего, 2011, обрадовала настоящими снегопадами и внесла свои коррективы в планы жителей и гостей курорта — на третьем отборочном туре фестиваля, прошедшего в минувшую субботу, гостей было не так много, как обычно.

"Блокпост", Ессентуки
Несмотря на сильнейший снегопад, метель и очень холодную погоду, показать свое мастерство вокала приехали гости из Владикавказа, Кисловодска, Ессентуков.

"Тибериум", Владикавказ

Группа «Бархатный сезон» представляла город Кисловодск, из Ессентуков прибыли бессменные участники всех рок-фестивалей КМВ — группа «Блокпост», из соседней Осетии приехали спеть и сыграть музыканты группы «Тибериум».

Pub Crumlov

Улицы Пятигорска засыпало снегом, а в самом красивом и приятном уголке города, в пабе «Крумлов», творилось музыкальное чудо.

"Блокпост", Ессентуки

Исполнив свою программу, коллектив «Бархатного сезона» поспешил на выход — в силу обстоятельств ребята вынуждены были уйти, не дождавшись оглашения результатов конкурса. Группа выступила на фестивале во второй раз, в репертуаре коллектива с таким ностальгическим названием — свои, авторские песни. Действующий состав группы «Бархатный сезон» (г. Кисловодск):

"Бархатный сезон", Кисловодск

На смену им вышли мастера вокала из Владикавказа. Нынешний состав группы «Тибериум» (слева направо):
"Тибериум", Владикавказ

Пятигорск

Разноплановые композиции «Тибериума» встретили овациями, строгое жюри внимательно наблюдало за исполнителями и вносило отметки в протокол конкурса. Зажигательные ритмы и мастерские вариации «Тибериума» завершили вторую часть конкурса.

"Крумлов"

В третьей части конкурса выступили легендарные ковбои дорог и рокеры в душе — участники группы «Блокпост». Многочисленные выступления на разных конкурсах закрепили мастерство и значимость, возраст и опыт группы. Этим, видно, и объяснилось решение жюри (в составе жюри были Ислам Боташев, Валерий Якубов) о присуждении первого места в третьем отборочном туре фестиваля «Кубок Крумлов — 2012» именно этому коллективу.

Пятигорск

Второе место занял коллектив из Владикавказа — «Тибериум», а третьего места удостоились молодые музыканты из Кисловодска, группа «Бархатный сезон».