Гостиницы Пятигорска

Когда приезжаешь в другой город по какому-либо поводу, будь то деловая встреча, официальный визит, семейные дела, шопинг, отдых или что-нибудь еще, варианты сугубо индивидуальны, возникает потребность в выборе гостиницы, которая должна стать своеобразным домом «на время». И как бы ни был хорош сам город, какое бы неизгладимое впечатление ни произвели его достопримечательности, всё равно решающим в оценке гостеприимности станет чувство, оставшееся после пребывания в гостинице. Оно, обычно, завершающее, потому, по известной закономерности, запоминается лучше всего.

Гостиницы Пятигорска открыты для жителей и гостей города ежедневно, круглосуточно, без перерыва и выходных. Количество гостиниц, а их насчитывается около шестнадцати, полностью удовлетворяет потребность города-курорта в них. Классифицировать гостиничные комплексы можно по типу: супер бизнес класс – четыре звезды, бизнес класс – три звезды, эконом класс, мини отели, санатории, пансионаты и загородные отели. Практически в любой из них существует услуга бронирования номеров, что очень удобно, особенно для людей, приезжающих в Пятигорск за шубами на рынок или в командировку. Оплата производится на месте, в самой гостинице. Цены на номера варьируются от 800 рублей до 3500 рублей и более, в зависимости от выбранного типа и пакета предоставляемых услуг.

При всём разнообразии гостиничных комплексов, расположенных в городе, особого внимания заслуживают две гостиницы — Бештау и Интурист. У них много общего: обе относятся к бизнес классу – три звезды, обе завоевали особенную популярность, а главное – обе самые старшие из всех остальных и многое повидали на своём веку.

Элитные гостиницы Пятигорска

Гостиница ‘Интурист’ в Пятигорске козырной картой может считать своё месторасположение. С одной стороны великолепная гора Машук и множество санаториев в ряд, с другой – администрация города, деловой центр, рынок, где можно купить что душе угодно, а теперь зимой — каток в Пятигорске. Благодаря тому, что здание построено на возвышенности, из окон номеров можно увидеть панораму Кавказского хребта и самого Пятигорска. Услуги, предоставляемые гостиницей, позволяют плодотворно работать и прекрасно отдыхать.

Гостиница «Бештау» в Пятигорске после реконструкции не оставила ни малейшего повода для нареканий. И, если из окна Интуриста есть возможность любоваться горой Машук, то здесь пятиглавая Бештау предстанет во всей красе. Преимуществом является наличие спорт–клуба с бассейном для гостей, следящих за своим здоровьем и формой, и наличие президентских апартаментов. Цены на номера выше, но это оправданно.

SPA-отель и гостиница «Галерея Палас» в курортной зоне Пятигорска венчает собой элитарный класс отелей и гостиниц Пятигорска. Именно здесь предпочитают останавливаться самые требовательные и высокопоставленные отдыхающие. В гостинице предусмотрен цикл санаторно-курортных услуг. Есть номера «Люкс» международной классификации.
Выбор гостиничных комплексов в Пятигорске огромен, надо лишь определиться с ним. Дело за вами.