Музыкальная жизнь региона КМВ: рок-клуб «Амадей» в Ессентуках

Именами мировых звезд классической музыки и вокала пропитаны все города Кавказских Минеральных Вод. Вся история КМВ периода конца 19 и начала 20 века — это музыка, концерты, гастроли певцов, композиторов, музыкантов. И хоть не довелось мэтрам клавишных композиций Австрии и Германии при жизни побывать здесь, их бессмертными именами называют знаковые места — как открывшийся в марте 2012 года рок-клуб «Амадей» в Ессентуках.

Сам городок Ессентуки, известный санаториями и прочими курортными атрибутами, может претендовать еще и на звание музыкальной столицы КМВ. Помимо концертного зала имени Федора Шаляпина, теперь здесь есть и рок-клуб, носящий имя другого бессмертного мастера мира музыки — Вольфганга Амадея Моцарта.

Рок-клуб

На 3 марта 2012 года в рок-клубе «Амадей» был назначен первый официальный вечер музыки. Руководители собрали несколько десятков человек из ближайшего круга общения, были приглашены также журналисты. Ну, и конечно же, вечер не мог обойтись без главного компонента всех рок-клубов — живой музыки в исполнении рок-группы. Этим вечером гости клуба слушали музыку в исполнении коллектива «Банда Моцарта» из Зеленокумска.

Уютный зал, безупречная чистота и атмосфера рока, плюс замечательная акустика — что еще нужно истинным ценителям музыки для наслаждения? Всего этого в рок-клубе «Амадей» было достаточно. Под фантастически ритмичный бой ударной установки и навевающие романтику песни, гости клуба общались между собой, знакомились, устанавливали творческие и деловые связи. Весь вечер концерт снимали и фотографы, и видеооператоры (в скором времени видеоматериал частично планируется транслировать по местным телеканалам).

Рок-клуб

Регион КМВ живет полноценной и увлекательной жизнью. Теперь абсолютно всем любителям и исполнителям рок-музыки в Ессентуках есть, где и душу отвести, и найти новых знакомых, близких по бунтарскому и романтичному духу рока.

Рок-клуб