Где поесть в Пятигорске недорого: кафе и столовые

Туристы и гости КМВ, местные жители региона и студенты часто ищут место в Пятигорске, где можно перекусить без шика и за умеренную цену. Бесчисленное количество всяких лоточных и стационарных пунктов питания обеспечивает гостей города свежей и горячей едой, но есть кафе в Пятигорске, где поесть недорого можно с комфортом. То есть, со стульями и столами, с выбором и заказом разных блюд.

Поесть в Пятигорске

Центр. Здесь, на проспекте Кирова, имеется сразу несколько точек общепита с ценовым уровнем среднего класса. Например, пиццерия на мосту через проспект Калинина, одно из заведений фирмы «Рома Пицца». Небольшой минус: обычно ждать приготовления пиццы приходится от 15 до 30 минут, а напитки в этом заведении могут стоить недешево. К тому же, выбор в плане остальных блюд значительно ограничен, во избежание здоровой конкуренции с основным продуктом пиццерии.

Недорогие кафе - Пятигорск

Улица Крайнего. Здесь размещены буквально 2 известных кафе, одно из которых работает исключительно по «кавказским» блюдам, второе — очень демократичное в плане достатка посетителя. Мы говорим о кафе «Терек», которое расположено на улице Крайнего, напротив входа в бывший телефонный пункт, рядом со входом в Нижний рынок. Здесь всегда в наличии блинчики, кофе, выпечка и соки. Цены умеренные, здесь частенько обедают студенты.

Недорогие кафе в Пятигорске

Гиро в Пятигорске можно купить практически на любой остановке, возле любого места массового отдыха и досуга. Обычно, чтобы поесть недорого, в Пятигорске люди ищут именно эту точку продажи фаст-фуда. Минусы: крайне неудобная для еды «на ногах» формовка лепешки. Завернутые в гиро мясо, салат, картофель фри и помидоры грозятся выпасть или вылететь из бутерброда «по-гречески» в самый неподходящий момент. К тому же, эта пища очень калорийна, а если вы не успеете предупредить продавца о своем гастрите или повышенной кислотности желудка, то получите ударную дозу перца чили, которым всегда начиняют гиро в стандартной «комплектации».

Где поесть в  Пятигорске

Кафе «Мистер Слойкин»

Если вы гуляли по Цветнику, в курортной зоне, то недорого поесть можно здесь, в кафе «Мистер Слойкин». Расположено кафе рядом с клубом «Ечевский», на улице Кирова. Глядя на внутреннее убранство, можно подумать, что вы попали в столовую.

Пятигорск

В кафе есть удобные деревянные стулья и всегда чистые столы, из меню: блинчики, беляши, осетинские пироги, картофель фри, выпечка и десятки сортов пирожных. Здесь работает кондиционер, просторно. Небольшой минус: при заказе вторых блюд в порядке очереди можно прождать 10-15 минут. Очень удобное место для еды с детьми, здесь чаще всего и обедают мамы с детьми, после прогулки на свежем горном воздухе в столице СКФО.