Кисловодск. Обособленный уголок благодатного края

Хоть и числится город Кисловодск неотъемлемой частью региона КМВ, находится он на значительном удалении от Пятигорска и Минвод (60-70 км). Может, незаезженность и нахождение курорта в стороне от оживленных трасс сделали его раем любителей горного леса? Умеренные высоты, живой лес (парк) в черте города, и весь набор минеральных источников делают Кисловодск уникальным местом отдыха. Здесь можно отдохнуть и от шума городского, и от суеты, и насладиться красивыми видами гор отрогов Большого Кавказского хребта — отсюда обозримая часть горной цепи видна особенно хорошо.

Устойчивый солнечный микроклимат, созданный самой природой, позволяет Кисловодску оставаться курортом все 4 сезона года — по количеству солнечных дней в году, пожалуй, Кисловодск не уступает всероссийской детской здравнице Анапе.

А еще Кисловодск славен тем, что именно здесь есть летние резиденции главы государства и чиновников различных уровней, здесь расположен цирк, отсюда начинаются увлекательнейшие маршруты в горы КЧР (республика начинается почти сразу за городом). Словом, если вы любите обособленные, малоизвестные горные маршруты, если отпуск получается только осенью или весной — поезжайте в санатории Кисловодска и наслаждайтесь российским Куршевелем в полной мере.

Кисловодск

Парк и горы, близость к горной гряде Большого Кавказа, целебные источники и чистый, удивляющий насыщенностью воздух делают этот курорт России одним из самых привлекательных мест для иностранных инвесторов. В Кисловодске теперь традиционно проводятся весенние форумы «Кавказская здравница», где различные новинки представляют производители и разработчики медицинского и бальнеологического оборудования.
Форум