Авторынок Пятигорска. Царство стальных коней

Несмотря на обилие дилерских центров автогигантов в Ставропольском крае, обычный и общедоступный рынок автомобилей, где продавцами выступают сами владельцы автомобилей, тоже является особой достопримечательностью региона КМВ. В силу географического положения, регион объединяет автолюбителей из нескольких регионов Юга России, и авторынком Пятигорска можно искренне восхищаться — тут представлены сотни моделей авто, много вариантов приобретения (и обмен, и кредит, и перегон авто из-за границы по заказу).
Авторынок
Начавшийся в конце 80-тых годов прошлого века бум на подержанные иномарки сделал Пятигорск своеобразной базой реализации мечты автовладельца Северного Кавказа. Здесь работали несколько десятков профессиональных перегонщиков, которые на заказ доставляли иномарки практически из любой страны мира. Лидерами рынка, конечно же, были и остаются подержанные иномарки из Европы и Японии. Германские, или немецкие, автомобили, при всей своей «старости» для Европы (возрастом от 5 лет), еще долго могут служить средством передвижения в России, причем часто именно такая машина является признаком достатка автовладельца.
Авторынок Пятигорска

Российский автопром представлен в регионе КМВ традиционными «шестерками», «семерками» — это наиболее популярные и в наши дни модели, пользующиеся особым спросом. Еще, авторынок Пятигорска может осчастливить любого желающего стать автовладельцем — всей линейкой новых «Приор», которые тут также продаются, сразу в нескольких салонах. Российские автомобили выгодно отличаются свежестью, моментальным и качественным обслуживанием в находящихся тут же автосервисах.
Авторынок Пятигорска
Отдельным порядком тут представлены автофургоны и грузовые автомобили самого разного назначения, вместимости, года выпуска. Все так же популярные, с пробегом по Европе, старички дизельные еще долго послужат на российских просторах — известно, что в последнее время грузовики пользуются повышенным спросом, вследствие роста массовых застроек. Растет и Пятигорск, что не может не сказываться на спросе.

Авторынок Пятигорска
Несмотря на курортное назначение всего региона КМВ, городу не обойтись без транспорта. Оживление на пятигорском авторынке начинается в субботу утром, когда из нескольких республик Северного Кавказа сюда устремляются счастливчики — одни едут продавать свой автомобиль, вторые — для того, чтобы стать счастливым обладателем стального коня.
Авторынок Пятигорска