McDonalds в Пятигорске. Мечта гурмана по-американски

Совсем еще недавно один из микрорайонов Пятигорска — Белая Ромашка, выглядел скучновато. Несколько стоящих в ряд недостроенных многоэтажек, вечный дневной поток гудящего транспорта, скромные трамвайные звонки — все говорило о том, что микрорайону суждена участь остальных секторов селитебной зоны города-курорта, спальная. Но произошедшие в последние двадцать лет перемены в жизни Белой Ромашки говорят о том, что ворота города (микрорайон встречает въезжающий в Пятигорск с севера транспорт) становятся престижным местом проживания.
Пятигорск
Еще славен микрорайон тем, что именно тут сосредоточена учебная часть крупнейшего на юге страны университета — ПГЛУ. Лингвистический университет ежегодно выпускает несколько сотен специалистов, которых охотно принимают на работу переводчиками и журналистами, выпускники ПГЛУ ездят на стажировку в страны Западной Европы и США по специальной программе.

Сеть пиццерий «Рома Пицца» в Пятигорске имеет несколько помещений, одно из которых встроено в многоквартирный дом по улице Калинина, в микрорайоне Белая Ромашка.
Ресторан
Теперь пиццерию потеснил американский, в стиле «кантри», ресторан Макдоналдс. Там, где недавно был пустырь с вечно огороженной стройкой, ныне гордо красуется эта мечта американских гурманов — пятигорский McDonalds. Стремительно выросший за полгода особнячок, привет от «Старшего брата» уже стал очередной достопримечательностью всего региона КМВ, и у парковки ресторана нередко можно видеть транспорт с номерами соседних регионов.

Надо бы добавить, что для скромного по населению Пятигорска сам факт инвестиций такого плана был немыслим, так как Макдоналдс предпочитает города — многомиллионники. Но инициатива руководства страны по сращиванию региона КМВ в единое административное образование — агломерат, вдохновило многих крупных предпринимателей, поток инвестиций в инфраструктуру и экономику региона прирастает с каждым днем. Не за горами время, когда не будет обособленных администраций и мэрий городов КМВ, всех возьмет под свое крыло центр СКФО — Пятигорск. При количественном эквиваленте населения агломерата в несколько миллионов человек само наличие ресторана McDonalds красиво дополнит картину нового территориального образования на Северном Кавказе.