«Театр нашего двора». Конкурс в ЦДТ «Радуга», город Лермонтов

В Лермонтове прошел один из региональных этапов конкурса на присвоение звания «Образцовый детский коллектив». Данный конкурс призван выявить наиболее значимый, яркий и профессиональный театральный коллектив из учреждений дополнительного образования края.
Радуга
Конкурс региональный, но коллектив-победитель данного конкурса, по представлению Минобразования Ставропольского края, получает почетное право участвовать в конкурсе всероссийском. Студия «Театр нашего двора» представила суду зрителей и комиссии свой спектакль «Эликсир счастья».
Радуга
Сюжет спектакля построен на пестрой смеси русского народного фольклора и эпизодов из самых кассовых кинолент последних лет. Сценаристом, режиссером и хореографом спектакля выступила Устюгова Екатерина, руководитель студии.
радуга
Все последние годы центр творчества «Радуга» активно участвует в различных конкурсах, принимает активное участие в деле дополнительного образования школьников города. В центре работает несколько студий и кружков, где юные лермонтовчане могут познавать азы авиамоделирования и программирования, научиться правильно петь и красиво танцевать. Флагман, лидер и наставник всего педагогического состава центра — это Жукова Алла, завуч ЦДТ «Радуга». На протяжении ряда лет именно на ее плечи ложилась забота о своевременных заявках на участие в конкурсах, именно ей отводилась роль представителя центра на разных учебных и методических семинарах краевого и федерального уровня. Успешно защитив докторскую диссертацию по профильному образованию, Алла Жукова осталась работать в родном коллективе, отдавая все силы работе и развитию центра.
радуга
Начиная с 2008 года, центр детского творчества «Радуга» взял курс на покорение сцены, и надо признать — у ребят из театральной студии центра есть все шансы стать профессиональными актерами. Трогательные, живые и красочные монологи со сцены выдают в юных артистах искреннюю тягу к прекрасному. Несмотря на определенные сложности с финансированием приобретения нужных костюмов, для целей выездных конкурсов общероссийского уровня, театральная студия живет и развивается.
лермонтов
Завершился спектакль общим выходом на сцену всех участников действа, руководитель студии поименно назвала достижения каждого артиста, под бурные аплодисменты зрителей.
Присутствовавшие представители Минобразования Ставропольского края отметили неплохой уровень подготовки спектакля, рекомендовали развивать театральный кружок и дальше.