Пятигорск летний: аллеи, фонтаны, движение

Как и всякий курортный городок, Пятигорск обладает набором достаточно посещаемых приятных местечек — это аллеи, скверики, парки, фонтаны.

Пятигорск

К фонтанам в зной тянет и детей, и взрослых. Удобно расположившись на лавочках, взрослые читают или играют в какую-нибудь занимательную игру, рассылают знакомым смс-ки, а детвора с удовольствием играет у кромки воды. Летний зной навевает приятное и апатичное настроение.

Пятигорск

Спешат куда-то по своим делам пятигорчане, с восхищением рассматривают вершину Машука гости города, продребезжит старый пятигорский трамвайчик — обычный летний полдень курортного и вальяжного города. Поразительно, но зимний Пятигорск практически так же немноголюден, как и летний — если зимой гостей города интересуют театры, выставки и музеи, то летом вся масса отдыхающих старается удалиться от раскаленных улиц, становятся популярными поездки в горы и к различным знаковым местам.

Пятигорск

Летний зной уравнял всех. Одни спасаются от жары в прохладе квартир и офисов, предпочитая свежему летнему воздуху потоки прохлады сплит-систем, другие ищут спасения от палящего солнца в сквериках, парках. Самый «зеленый» микрорайон Пятигорска, Белая ромашка, выгодно отличается от всего городского массива наличием зеленых аллей, скверов, тенистых улочек. Без всякого опасения тут можно прогуливаться в самую сильную жару — спасительная тень аллей и сквериков порадует всех.

Пятигорск

Исторически сложилось так, что именно через Пятигорск движется много транспорта — из нескольких северо-кавказских регионов, и обратно. Спешат выгрузиться на рынках Пятигорска фуры и автобусы с оптовиками, едут за приключениями любители горных приключений, активно передвигаются из одного города КМВ — в соседние, пассажиры общественного транспорта.

Пятигорск

«Благодаря» такой своей тесной связи с городами-спутниками, Пятигорск планируют сделать центром агломерата КМВ, с централизованным администрированием. Пока идут споры, окончательной стратегии развития агломерата не выработано. И движется, движется автомобильно-людской поток под растапливающим кавказским солнцем по улицам Пятигорска